НАВЧИЛИСЯ САМІ І ТЕПЕР НАВЧАЮТЬ ІНШИХ

НАУЧИЛИСЬ САМИ И ТЕПЕРЬ УЧАТ ДРУГИХ

Семинарский комплекс

30 августа 2021

Нашей семинарии очень приятно отметить тот факт, что обучение в ИБС оказывает существенное влияние на всю дальнейшую жизнь и служение своих студентов и выпускников. У нас много интересных личных свидетельств о том, как многим братьям и сестрам обучение помогло определиться в служении, сформироваться как служителям, утвердиться в вере, побудило к распространению Евангелия и ученичества.

Очень важно сформироваться и научиться самому, но Господь ожидает от нас большего. Его поручение – готовить новых учеников, распространять Царство Божье.

В связи с этим мы с благодарностью Господу хотим рассказать о служении наших выпускников в городе Хотине, где они организовали одно из региональных отделений нашего учебного заведения.

Команда преподавателей новой программы – это семь выпускников ИБС: Николюк Владимир, Николюк Вячеслав, Гаватюк Виталий, Буяр Дмитрий, Панчук Павел, Петренко Юрий, Онацкий Павел, а также брат Журик Виталий (пастор церкви с. Анадолы, выпускник КБС).

Программа обучения ориентирована на молодежь поместных церквей Хотинского района и называется СМС – «Сертификат молодежного служения». Ее организаторы считают, что систематическое обучение молодежи – очень важное звено в церковном служении. Программа получила благословение молодежного комитета и пасторов поместных церквей. Студенты изучают базовые предметы (богословие), так как именно они являются одними из первостепенных для качественного служения среди молодежи, а также предметы практической направленности, такие как библейский портрет мужчины и женщины, конфликтология, принципы и методы церковного служения и под. Форма обучения – заочная, рассчитана на два года (восемь сессий по три дня).

По словам Вячеслава Николюка, который отвечает за организацию учебного процесса Хотинской программы СМС, сотрудничество с ИБС было выбрано неслучайно. «Адже саме тут ми отримали освіту, тут нас спорядили необхідними інструменти для служіння на ниві Господній. І, як наслідок, ми маємо бажання продовжувати співпрацю, мати постійний зв’язок із семінарією», - говорит он.

Сейчас по программе СМС учится 62 студента.

13 июня 2021 года отпраздновала свой выпуск первая группа - 26 студентов. На выпуске присутствовали ректор ИБС Яремчук И. М. и проректор Бринза В. А.

«Оскільки випуск в нашій практиці був першим, то хвилювалися всі: і студенти, і викладачі, і батьки, і пастори. Дякуючи Богові, все відбулося чудово!»– рассказывает Вячеслав Николюк. И продолжает: – Надалі ми плануємо набір нової групи на програму молодіжного навчання, а також бажаємо розпочати навчання для проповідників».

Дорогие семинаристы, поддержим в молитвах служение наших выпускников!

Пожелаем им быть верными Богу, верными чистому библейскому учению, посвященными своему служению!

Все учебные программы

Детали учебных программ