ЧРБК 20 років

РАЗДЕЛЕНАЯ РАДОСТЬ – ДВОЙНАЯ РАДОСТЬ

ИБС

07 декабря 2021

Наша Семинария с большим удовольствием разделила и умножила радость Черниговского регионального библейского колледжа, который 5 декабря отметил 20-летие со дня основания. С самого начала колледж возглавляет пастор Виктор Василенко, бывший выпускник ИБС (1997-2005 гг. обучения).

По воспоминаниям Виктора Степановича, большую помощь в организации колледжа и в составлении программ оказал в свое время А. Г. Бринза, первый ректор ИБС. «Он пытался всячески содействовать нашей работе. Возможность сотрудничества с ИБС была меня очень важной и ценной. Впоследствии многие из выпускников колледжа продолжили свое обучение в ИБС», – говорит В. Василенко. Среди преподавателей колледжа большую часть составляли и составляют выпускники Ирпенской Семинарии.

На сегодняшний день, с Божьей помощью и благодаря поддержке Черниговского ООЦ, а также Норфолкской библейской ассоциации и двух баптистских церквей США, колледж подготовил к служению более 130 братьев и сестер по таким направлениям, как церковное служение, христианское образование, душепопечение. Выпускники колледжа трудятся в 17 населенных пунктах Черниговской области.

От имени Ирпенской Семинарии всех работников колледжа поздравил проректор А. П. Гренок. В свое время он принимал непосредственное участие в работе колледжа. Андрей Петрович пожелал всем благословений и Божьего водительства на последующие годы служения.

Да благословит Господь наш общий труд на духовно-образовательной ниве! В настоящее время без надлежащего духовного образования очень сложно совершать достойное служение, чтобы оно отвечало требованиям времени и восполняло духовные потребности как членов церкви, так и еще необращенных людей.

ЧРБК 20 років

Все учебные программы

Детали учебных программ