ВЕЛИКЕ СПІЛЬНЕ СВЯТО

БОЛЬШОЙ ОБЩИЙ ПРАЗДНИК

Семинарский комплекс

30 августа 2021

29 мая 2021года Ирпенская Библейская Семинария завершила торжества по случаю 30-летнего юбилея со дня основания и отпраздновала торжественный выпуск студентов.

Выпускной марафон в нашей семинарии стартовал еще 6 мая, и почти каждую неделю очередная группа студентов отмечала окончание своего обучения. А завершающим аккордом стало празднование, которое состоялось 29 мая.

В этот торжественный день в семинарию прибыло много почетных гостей, чтобы поздравить с юбилеем руководство, преподавателей студентов и выпускников ИБС. Приятно отметить, что каждый из почетных гостей причастен к учебно-воспитательному процессу нашей семинарии и небезразличен к ее проблемам, переживает за ее развитие и успехи. От имени миссии СЕО, главного и постоянного спонсора ИБС, всех присутствующих поздравил президент Майкл Джонсон. От имени Попечительского совета семинаристов приветствовал В. П. Шемчишин (помощник председателя ВСЦЕХБ). Выразили искренние слова поздравлений и пожеланий бывшие выпускники семинарии, а ныне главы областных объединений церквей Я. Л. Троць (Волынская обл.), О. И. Овсий (Полтавская обл.) и Я. Л. Мачинский (Киевская обл.). Также поздравили присутствующих пасторы поместных церквей В. М. Григоренко (Киев) и Г. М. Пилипенко (Харьков). Поздравил семинарию с юбилеем и президент Украинского библейского общества Г. И. Комендант, который стоял еще у истоков становления нашего учебного заведения и хорошо знает его историю. Пастор-евангелист Майкл Готт, вдохновенно поздравляя всех собравшихся с юбилеем, призвал помнить о сути нашего служения – распространять Евангелие возвещать Слово Божье, умножать учеников.

В этот праздничный день руководство ВСЦ ЕХБ также отметило 30-летнее служение нашей семинарии и поблагодарило за совместную работу в евангельско-баптистском братстве. И в память о юбилейной дате ректору И. М. Яремчуку была вручена памятная табличка.

В своих выступлениях все единодушно радовались успехам семинарии в учебно-воспитательном процессе, благодарили Бога за Его многоразличную благодать, которую Он обильно изливает на семинарию. 30-летнее плодотворное существование ИБС – это Божья милость, это ответ на молитвы десятков тысяч людей не только в Украине, но и по всему миру. В адрес руководства, преподавателей, выпускников, настоящих и будущих студентов звучали пожелания о дальнейшем духовном возрастании, о постоянном совершенствовании в служении, о послушном исполнении Божией воли, о прилежностив работе на Его ниве.

С особым вниманием выпускники слушали наставления своего ректора Игоря Михайловича Яремчука. На основании текста 3 Иоанна 1:1-6 он пожелал всем присутствующим преуспевать в верности, в истине и в любви. Самая большая радость для семинарии – это слышать, что ее студенты и выпускники ходят в истине. И это также очень радует Господа.

Всего в этом году семинария выпустила и благословила на служение 365 братьев и сестер.

Во время празднования преподаватели и студенты поздравили еще нескольких служителей по случаю их особого отличия. А именно:

Гренок Андрей Петрович, проректор ИБС, председатель комитета христианского образования ВСЦ ЕХБ, защитил диссертацию и получил научную степень «Доктор служения»;

Майкл Джонсон, Эрик Мокк (сотрудники СЕО) и Виталий Сорокун (председатель комитета внешней миссии ВСЦ ЕХБ) за значительный вклад в развитие учебно-воспитательного процесса ИБС были удостоены звания «Почетный доктор служения».

Слава Господу за большой общий праздник семинарии и всего братства евангельско-баптистских церквей. Спасибо всем за искренние слова пожеланий! Осознаем свою ответственность перед Богом и церквами за то, чтобы осуществлять учебно-воспитательный процесс семинарии исключительно на основе Библии. Мы не считаем себя уже достигшими совершенства, но просим у Господа мудрости, водительства и благословений на дальнейшее служение.

ФОТОГРАФИИ С ВЫПУСКА ИБС 2021 МОЖНО СМОТРЕТЬ ПО ССЫЛКЕ:

https://drive.google.com/drive/folders/1EG74Rur01n_q-gTWjmXLb9mB8HEYF4g…

Все учебные программы

Детали учебных программ