СОСТОЯЛИСЬ УЧЕБНЫЕ СЕССИИ В ПРАГЕ
Зарубежные филиалы
14 листопада 2022
Состоялась очередная учебная сессия в зарубежном филиале нашей семинарии, в городе Праге.
Студенты данной сертификатной программы, которой руководит пастор Виталий Руснак (выпускник ИБС), выслушали курс по истории ЕХБ в изложении доктора служения А. П. Нагирняка.
Вышеуказанный курс освещает историю евангельских христиан-баптистов на территории Украины, начиная с её зарождения с середины XIX века и до настоящего времени. Студенты знакомятся с жизнью и служением поместных церквей и выдающихся служителей. Сейчас этот курс особенно актуален для студентов, которые вынуждено оказались далеко от своей родины. Очень важно, чтобы они знали и сохраняли свое богатое духовное наследие и традиции, понимали, как формировалось вероучение евангельских христиан-баптистов и всегда держались истины и своих корней.
Это была уже третья сессия украинских студентов в Праге. Накануне они выслушали курс герменевтики, который преподавал Дмитрий Харыбин, ответственный за Польский филиал ИБС.
Пражский филиал – один из самых больших зарубежных филиалов ИБС. Его студенты – это почти все украинцы, которые в разное время выехали из Украины, среди них много таких, кто оказался в Чехии с началом полномасштабной войны.
По словам преподавателей, все студенты очень старательные, проявляют интерес к каждой учебной дисциплине, задают много вопросов, поэтому с ними очень интересно работать. Большинство студентов данной программы задействованы в служении своих поместных церквей как проповедники, учителя воскресных школ, благовестники, руководители малых групп и др.
Друзья, молитесь, пожалуйста, чтобы пражский филиал и дальше успешно развивался. Молитесь за его студентов и руководство.
